Ученые смогут выявлять смертельные болезни по курсору мыши

Дрожащий курсор компьютерной мышки, медленный просмотр страниц или повторный поиск информации в Сети могут стать ранними признаками болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Ученые смогут выявлять смертельные болезни по курсору мыши

Такой вывод сделали исследователи корпорации Microsoft и Университета Дьюка в США, информирует The Wall Street Journal.
Специалисты сообщили, что за 18 месяцев с помощью искусственного интеллекта им удалось проанализировать данные более 31 миллиона американцев, пользующихся поисковой системой Bing.

Из всех «подопытных» специалисты выбрали 703 человека, потенциально страдающих от болезни Паркинсона. Сейчас исследователи собираются сравнить онлайн-активность избранных людей с деятельностью добровольцев, у которых диагноз уже подтвержден.

Плюсом данной технологии по предупреждению болезней является отсутствие дополнительного оборудования. Вдобавок, исследователи всегда могут анализировать данные за довольно длительный период времени.

Такая методика позволяет выявлять проблему в динамике, это дает врачам больше уверенности в случае определения диагноза.
Автор: Екатерина Комиссарова
5-06-2018, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости