В России доля пиратского ПО сократилась до 62%

Аналитики BSA Global Software Surveyпровели исследование, установив, что доля пиратского программного обеспечения в России по итогам 2017 года сократилась на 2%, достигнув уровня в 62%, публикует статистическую выкладку газета "Коммерсант".

В России доля пиратского ПО сократилась до 62%


Оборот нелегального российского рынка по продаже пиратского программного софта составил $1,291 млрд (по данным за прошедший год). В рамках мирового рынка программного обеспечения нелегальный софт достиг доли в 37% от всего объема программ, установленных на персональных компьютерах пользователей.

Однако заметно небольшое снижение доли пиратского софта в рамках всего программного обеспечения, когда по сравнению с 2016 годом в 2017 году стало использоваться на 2% меньше пиратских версий лицензионных программ. Аналитики подчеркивают, что установка нелегального софта может обернуться для его владельцев вирусными атаками и, как следствие, финансовыми потерями.
Автор: Юля Карпеченко
5-06-2018, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости