Киев уговаривает украинцев не ехать на ЧМ-2018

Около пяти тысяч жителей Украины приобрели билеты на грядущий Чемпионат мира по футболу в России. Однако в Верховной Раде их уговаривают не ехать на чемпионат и не поддерживать Россию «ни рублём, ни гривной».

Киев уговаривает украинцев не ехать на ЧМ-2018

В СМИ прозвучало обращение к тем 5 тысячам украинцев, которые собираются в Россию. В сообщении Киев предложил своим соотечественникам предварительно 10 раз подумать, стоит ли ехать в «страну-агрессор», где их могут схватить и задержать, а украинская власть будет бессильна прислать к ним консулов. Передает слова вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко издание «Украинская правда».

Стоит отметить, что ранее глава Украинского МИДа Павел Климкин также призвал украинских фанатов не ехать на ЧМ-2018, ведь, по его мнению, в России есть большая возможность провокаций и бытовых конфликтов.

Тем не менее, МИД России посоветовал болельщикам из Незалежной «не обращать внимание на всяких дураков» и с удовольствием посетить праздник мирового футбола.
Автор: Екатерина Комиссарова
5-06-2018, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости