Концепт Ferrari Pininfarina Modulo показали в движении

Накануне в сеть выложили видеоролик, на котором запечатлена поездка раритетной модели Ferrari 512S Modulo, представляющей концепт трекового транспортного средства, разработанного в начале 1970-х годов. На рынок данный автомобиль так и не попал, его демонстрировали на различных тематических мероприятиях.

Концепт Ferrari Pininfarina Modulo показали в движении


Долгое время автомобиль находился в музее авто-ателье Pinifarina, а несколько лет назад машину выкупил Кэмерон Гликенхаус, который является поклонником итальянского автоконцерна. В общей сложности специалисты итальянской компании Ferrari разработали более 20 суперкаров 512S, предназначенных для гонок «24 часа Ле Мана».

В частности, концепт Ferrari 512S Modulo не имел рулевого управления и не мог передвигаться. После того как машину приобрёл Кэмерон Гликенхаус, в течение четырёх лет работ у неё появилось рулевое колесо и всё необходимое для того чтобы вывести легендарный концепт на трассу.
Автор: Алина
5-06-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Кен Даниил Олегович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости