Правительство расширило возможности использования маткапитала - можно перекредитовываться

По словам Татьяны Голиковой, вице-премьера правительства, решение о возможности перекредитования за счет средств материнского капитала является шагом к уменьшению количества людей, которые находятся за "чертой бедности". Об этом шаге правительства ранее рассказал Дмитрий Медведев, отметив, что теперь такой возможностью смогут воспользоваться два миллиона семей.

Председатель правительства России сделал несколько заявлений сегодня на заседании правительства. Наиболее резонансным стала информация о том, что теперь можно эти денежные средства перенаправить на перекредитование. Особенно актуальным такое решение будет для семей, что взяли в долг у банков для покупки квартир.

Правительство расширило возможности использования маткапитала - можно перекредитовываться


Однако специалисты обращают внимание на тот факт, что за предыдущие 12 месяцев надувается "ипотечный пузырь". Потому такое решение правительства лишь оттягивает эти отрицательные последствия. Также глава Минэкономразвития рассказал, что в текущем году количество нищих в стране снизится на 12%, что составит улучшение материального положения для 1 млн человек.
Автор: Valeriy
5-06-2018, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости