Прервалась жизнь народного артиста России Леонида Неведомского

Это печальное известие озвучили в пресс-службе БДТ. Жизнь популярного в СССР и России театрального и киноактера Леонида Неведомского оборвалась на 79 году. Пока не названа причина, по которой скончался артист. О прощальной церемонии обещают сообщить позднее.

Родина Леонида Неведомского – Белоруссия. В 1939 году он появился на свет в городе Витебске в совершенно не творческой семье: мать и отец работали врачами. Актерской профессией овладевал в Ленинградском театральном институте.



Полвека на сцене Большого Драмтеатра имени Товстоногова Неведомский создавал образы разных героев и дарил своим поклонникам незабываемые эмоции. Вместе с актером работали Евгениий Лебедев, Людмила Макарова, Ефим Капелян. Неведомский удостоен звания лауреата высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит».

Киношная биография Неведомского складывается из сотни ролей. Зрителям актер запомнился по картинам «Обратная связь», «Красные дипкурьеры», «Синдикат», «Мачеха», «Цыган», «Строговы».
Автор: Ирина Казаренкова
5-06-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости