Британские ученые узнали, какие вещи являются самыми отвратительными на Земле

Исследователи в ходе опроса выяснили, какие вещи вызывают у человека наибольшее чувство отвращения. Как оказалось, людям неприятно находиться рядом с источником неприятного запаха, будь то животное или человек, а также видеть нагноения и прочие язвы. По словам ученых, чувство отвращения является примитивным средством защиты от болезней.

Раньше люди не обладали большими познаниями в области медицины, а потому заразные заболевания избегали интуитивно. Например, неприятный запах мог говорить им о том, что животное или человек больны проказой, а гнойные раны — о чумных заболеваниях. При этом у женщин чувство брезгливости намного выше, чем у мужчин из-за того, что они стремятся максимально обезопасить себя.

Британские ученые узнали, какие вещи являются самыми отвратительными на Земле


В опросах приняли участие более 2500 тысяч респондентов. Через онлайн-опрос ученые просили людей оценить свой уровень брезгливости к разным вещам и ситуациям, которые были смоделированы исследователями. Результаты показали, что людям более всего неприятно слышать звуки чихания и видеть гнойные раны, а также другие поражения кожи.

Ученые отмечают, что, несмотря на высокий уровень развития медицины, соблюдать стандартные правила гигиены необходимо, чтобы защитить себя от заразных заболеваний и кишечных паразитов.
Автор: Tatiana
4-06-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости