Авиакомпании на 22,2% сократили число рейсов в Крым

Авиакомпании, обслуживающие «воздушный мост», связывающий Россию и Крым, сообщили о сокращении полётов на полуостров этим летом. В сравнении с летом 2017-го ёмкость рейсов сокращена на 551 000 пассажиров, что составляет 22,2 процента от общего пассажиропотока.




Летом прошлого года авиакомпании предоставили россиянам 2,7 миллиона кресел на борту воздушных суден, направляющихся в Крым. Этим летом, по подсчётам Транспортной клиринговой палаты, количество кресел для желающих попасть на полуостров сократится до 2,1 миллиона. Таким образом, «потери» авиаперевозчиков составят 551 000 пассажиров. Более остальных пострадали «Уральские авиалинии» и Red Wings, руководство «России» оценивает потери в 74 000 пассажира, «Аэрофлота» говорит о сокращении на 51 000 кресел «Глобус» - на 42 000 посадочных мест.

Планы по летним аваиаперевозкам в Крым оказались «урезанными» на 22,2% из-за изменения экономических условий для путешественников. С 16 мая открылось автодвижение по построенному Керченскому мосту, а аэропорт Симферополя в два раза поднял расценки на свои услуги (руководство аэропорта объясняет столь резкий скачок постройкой нового терминала, который обошёлся в 32 миллиарда рублей).
Автор: Максим Литвиненко
4-06-2018, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости