Медики выяснили, что причиной женского бесплодия является фастфуд

Результаты исследования показали, что причина женского бесплодия кроется в любимой еде – фасфуде.
Медики выяснили, что причиной женского бесплодия является фастфуд


Группа медиков и ученых из Австралии исследовали данные о здоровье женщин, которым с трудом удалось забеременеть. В результате оказалось, что преобладание в меню фастфуда, а также жирной и жареной пищи, приводило к проблемам в зачатии ребенка. Иногда женщина и вовсе оказывалась бесплодной.

Наблюдения ученых также выявили взаимосвязь образа жизни и питания беременной и наличие проблем беременности. Так, женщины с проблемной беременностью в очень малых количествах употребляли рыбу, овощи и зелень, предпочитая тот же фастфуд и другие вредные продукты.

Опираясь на свои результаты, специалисты советуют женщинам, собирающихся забеременеть, хотя бы за месяц до зачатия отказаться от вредной еды, упирая больше на свежие овощи, зелень и морскую рыбу. И распрощаться с вредными привычками вроде курения, алкоголя и чрезмерного увлечения крепким кофе.
Автор: Морозова Виктория
4-06-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости