МЭР повысило прогноз реальных доходов населения, что поможет уменьшить количество нищих

Минэкономразвития повысило с 2,2% до 3,78% прогноз по возрастанию реальных доходов россиян в текущем году. По мнению Максима Орешкина, главы ведомства, это даст возможность уже к началу следующего года уменьшить количество нищих в стране до 19 млн человек.

Следуя решению, принятому президентом страны, чиновники министерств прогнозируют снижение уровня бедности уже в текущем году. По их мнению, уже к началу следующего года нищих россиян станет на 11,1% меньше, чем в 2017 году, когда перед выборами Владимир Путин заявил, что в стране более 20 млн человек находятся за чертой бедности.

МЭР повысило прогноз реальных доходов населения, что поможет уменьшить количество нищих


Исходя из заявления Максима Орешкина, главы Минэкономразвития - бедных станет меньше на 1 млн человек. Сейчас бедствующих в России не менее 12,29%, только по официальным данным; среди них и более 5,2 млн человек безработных. Ранее было принято решение увеличить сумму минимальной зарплаты и прожиточный минимум, что также, по мнению главы министерства поможет решить проблему.
Автор: Valeriy
4-06-2018, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Орешкин Дмитрий Борисович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости