Учёные: Периферийное зрение позволяет распознать положительные эмоции собеседника

Британские учёные определили, что периферийное зрение помогает определить положительные эмоции собеседника. Отмечено, что эмоциональное восприятие зависит от того, какие области лица попадают в поле зрения.



Учёные задействовали 14 добровольцев для проведения опыта. Всем участникам были продемонстрированы чёрно-белые фотографии, изображающие как положительные, так и отрицательные эмоции. Снимки размещали в разных местах: по центру поля зрения и в периферии.

Учёные сообщают, что способность распознавания эмоций может зависеть от места расположения снимка. Лучше всего человек определял эмоции, когда фотография была приближена к центральному полю зрения. Из всех чувств участники чаще угадывали радость, удивление и страх. Научная работа показала, что периферийное зрение также позволяет определить чувства собеседника, правда, с его помощью получается распознавать лишь положительные эмоции.
Автор: Митьева Марина
4-06-2018, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости