Учёные: Зубная паста может вызвать рак кишечника

Учёные из университета штата Массачусетс провели исследование, показавшее, что зубная паста представляет смертельную опасность для здоровья. Продукт вызывает рак кишечника. Виной тому наличие триклозана, способного вызвать воспалительные реакции в толстой кишке.



Учёные проверили безопасность зубной пасты. В ходе эксперимента они ввели подопытным грызунам триклозан, который содержится в продукте для гигиены полости рта. Вещество спровоцировало возникновение воспалительных процессов в толстой кишке, что привело к распространению раковых клеток по организму. Кроме того, триклозан стало катализатором к изменению состава микробиомы кишечника.

Исследование показало, что обычные средства для гигиены могут влиять на развитие рака. Согласно статистическим данным, в последние годы эта смертельная болезнь поражает всё большее количество людей. Одними из главных причин признаны урбанизация и малоподвижный образ жизни.
Автор: Митьева Марина
4-06-2018, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости