Медики выяснили, что есть продукты,повышающие аппетит и мешающие похудеть

По мнению ученых, некоторые продукты оказывают значительное влияние на аппетит и после них хочется есть еще больше.
Медики выяснили, что есть продукты,повышающие аппетит и мешающие похудеть


Достаточно ограничить употребление некоторых продуктов, и дело похудения пойдет быстрее и веселее. К таким провокаторам аппетита относятся соль, яблоки и различные вкусовые добавки. Яблоки содержат ферменты, которые возбуждающе действуют на аппетит. После яблочного перекуса хочется снова есть. Кроме того, этот фрукт повышает в организме содержание кислот. И чтобы нейтрализовать их действие, полезно будет яблоко закусить апельсином или орехами.

Еда, которая содержит много соли, настраивает желудок на активное переваривание пищи, поэтому с соленой пищей можно съесть больше еды, чем следует.

Сам по себе усилитель вкуса глютамат натрия никакого влияния на аппетит не оказывает. Но он вызывает привыкание организма к вредной еде типа фастфуда, от которой и появляются лишние килограммы.
Медики выяснили, что есть продукты,повышающие аппетит и мешающие похудеть

Усиливать аппетит способны и специи, такие как горчица, имбирь, перец. Они помогают активно вырабатываться желудочному соку и желчи. Нейтрализовать действие пряностей в этом случае поможет обычный хлеб.

Кроме того, медики предупреждают: сладости притупляют голод лишь на короткое время, а после аппетит приходит чуть ли не с удвоенной силой. А регулярный прием десертов натощак или на голодный желудок провоцируют развитие сахарного диабета.
Автор: Морозова Виктория
4-06-2018, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости