В Санкт-Петербурге арестованы активисты за пикет с флагами Украины

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга на десять суток арестовал активистов, которые поддерживают режиссера из Украины Олега Сенцова.


Одного из активистов Всеволода Нелаева арестовали на десять суток по статье 19.3 КоАП за неподчинение законному распоряжению полиции. Также по ч. 5 ст. 20.2 КоАП его оштрафовали на 15 000 рублей за участие в демонстрации на первое мая с украинским флагом. На активиста Асана Мумджи был составлен протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП, а на Марию Кожеватову протокол по ч. 8 ст. 20.2. Правозащитник Александр Миронов поведал, что в воскресенье над ними состоится суд.

Раньше сообщалось, что Асаны Мумджи, Марию Кожеватову и Ольгу Смирнову задержали на пикете возле здания Петроградского суда. Туда активисты пришли поддержать Нелаева.
Автор: Чернышов Виталий
4-06-2018, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Смирнов Сергей Сергеевич, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости