В Кении появились гигантские трещины в земле

Гигантские трещины возникают в земле по всей планете, однако внимание мира в последнее время приковано к африканскому континенту. В Кении появились огромные разломы, угрожающие местному населению.

В Кении появились гигантские трещины в земле


Геологическая аномалия открылась на склонах горного хребта Эльгейо. Многочисленное население данной территории ждет эвакуации, пребывая в страхе быть поглощенными движущейся землей. Глубокие и протяженные трещины в земле появились по всей территории Кении, что является свидетельством движения тектонических плит под континентом.



Возникающие новые разломы вынуждают местных жителей покидать дома. На сегодняшний день разрушенными полностью являются деревни Каксгут, Калваль и Кетигой. Трещины продолжают образовываться и простираться на десятки километров. Местные жители рассказывают ужасающие истории о раскачивающихся домах и потрескавшихся стенах. Ежедневно они обнаруживают новые образования в земле или же расширение возникших ранее.



По словам ученых, это тревожный сигнал. Разломы могут свидетельствовать о том, что все тектонические трещины под африканским континентом пришли в движение. Это может повлечь за собой пробуждение вулканов, а также вызвать масштабный природный катаклизм с непредсказуемыми для всего мира последствиями.
Автор: Берсенёва Ирина
4-06-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости