Диетологи рассказали, что фрукты могут стать причиной лишнего веса

По утверждению ученых, фруктоза, которой богаты фрукты, помогает жиру активнее накапливаться в организме.
Диетологи рассказали, что фрукты могут стать причиной лишнего веса


Американские специалисты наблюдали за группой людей, которые питались в основном фруктами. В итоге оказалось, что такое питание помогло добровольцам более активно накопить внутрибрюшной жир. Это было связано с тем, что у них фруктоза превратилась не в энергию, как глюкоза, а в жир.

Кроме того, фруктовая диета способствовала замедлению процесса выработки гормонов инсулина и лептина, отвечающих за чувства сытости и голода. Из-за этого человек съедал большее количество еды.

Заметили диетологи и то, что обычно самыми калорийными оказываются самые вкусные фрукты.

Поэтому тем, кто хочет держать свою фигуру на высоте не стоит отказываться от вкусных и полезных фруктов, просто нужно строго контролировать их количество. Гораздо полезнее в этом плане окажутся те из фруктов, которые будут немного с кислинкой.
Диетологи рассказали, что фрукты могут стать причиной лишнего веса

К слову, медики рекомендуют отдавать предпочтение не свежеприготовленным сокам и смузи, а цельным фруктам. В таких плодах есть клетчатка, которая в соки не попадает.
Автор: Морозова Виктория
4-06-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости