В Сыктывкаре Скорая помощь будет спасать людей от похмелья

Отныне побороть похмельный синдром поможет жителям Сыктывкара новая платная служба Скорой помощи.
В Сыктывкаре Скорая помощь будет спасать людей от похмелья


Как рассказал руководитель нового предприятия, подобная идея зародилась еще 10 лет назад и все это время пыталась воплотиться в жизнь. И вот недавно появились пути ее реализации. И спасение страдающих от похмельного синдрома – это только первый шаг в море планов команды.

Спасать от острой алкогольной интоксикации готовы 24 часа в сутки, разумеется, не бесплатно. В бригаде медиков работают анастезиолог-реаниматолог вместе с фельдшером. С собой они привезут диагностическое оборудование и необходимые лекарства. Также у новой бригады есть в работе единственный в столице Коми прибор, проводящий прямо на месте анализ крови. Это необходимо «антипохмельной» Скорой, ведь от количества алкоголя в крови будет зависеть лечение.

По информации Роспотребнадзора республики, в прошлом году от различных патологий, связанных с алкоголем, умерли 649 человек (6,5% от всех смертей за год). Хотя, по общим подсчетам, алкоголь в 2017 году забрал жизни у меньшего числа людей, чем в предыдущие 2 года.
Автор: Морозова Виктория
3-06-2018, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости