Ученые выяснили, как попали предки индейцев в Америку

Ученые в ходе многочисленных исследований пришли к единому мнению, что древние переселенцы из Берингии прибыли на континент с помощью лодок. А после того, как прибыли разделились и стали осваивать разные части Америки.



Геологи из Университета Южной Дакоты исследовали мелкие острова возле побережья Аляски с юго-западной стороны. Данные территории они изучили для того, чтобы определить, когда отошел ледник и имели ли возможность переселенцы пробраться вдоль этого берега. Данные исследования появились в издании Science и Science Advances.

Исследователи установили, что племена индейцев, которые на лодках прибыли в Северную Америку из Берингии разделились на две группы. Часть первопроходцев расселилась на севере континента, а также переселилась на территорию Южной Америки, другая часть отправилась в восточные регионы.

Ученые отмечают генетическое сходство индейцев, ушедших на восток с кенневикским человеком, а также с современным алгонкинами. Какое-то время спустя группы колонизаторов вновь объединились. По мнению специалистов, этот процесс мог проходить неоднократно
Автор: Берсенёва Ирина
3-06-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости