«Росэнергоатом» исследует эффективность АЭС с ледокольными реакторами

Представители «Росэнергоатома» заказали у Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций проект по изучению малых атомных электростанций, которые работают в основе ледокольных реакторов. Речь идет об АЭС, работающих с помощью реакторов РИТМ-200.

«Росэнергоатом» исследует эффективность АЭС с ледокольными реакторами


В «Росатом» сообщают о том, что данные атомные реакторы предназначены для новых российских ледоколов. РИТМ-200 состоит из двух реакторов, каждый из которых выдает до 175 МВт тепловой мощности. Таким образом, на их основе будут работать ледоколы «Арктика», «Сибирь» и «Урал», относящиеся к проекту 22220. Над этими суднами сейчас работают инженеры Балтийского завода, расположенного в Санкт-Петербурге.

Считается, что подобные энергетические установки имеют огромный потенциал, а это в свою очередь дает производителю огромные перспективы на рынке.
Автор: Мирный Роман
3-06-2018, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Акционерное общество «РС, Алтайская региональная спортивно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости