Ученые установили, что быстрая ходьба позволяет избежать преждевременной смерти

В British Journal of Sports Medicine появилась статья группы австралийских, ирландских и британских ученых, которые смогли обнаружить связь между скоростью ходьбы и риском преждевременной смерти. Таким образом, отмечается, что риск развития большинства причин преждевременной смертности снизился примерно на 20%.

Ученые установили, что быстрая ходьба позволяет избежать преждевременной смерти


Скорость ходьбы в 5 км/час уже является неплохой нагрузкой для организма. Для подтверждения своих данных ученые провели изучение 200 тысяч британцев. Те, кто ходил на работу пешком, а также приходил с нее домой тоже собственными ногами имели низкий риск развития болезней, способствующих ранней смерти. Совершенно противоположный результат получился у любителей пользоваться общественным транспортом. При этом повышение интенсивности движения увеличивает эффект от прогулки или тренировки.

Было установлено, что средняя скорость ходьбы уменьшает риск преждевременной смерти по разным причинам на 20%, а при более интенсивном движении показатели улучшились до 24%. Что касается риска смерти от сердечно-сосудистых проблем, то здесь результаты составили 46 и 53% соответственно.
Автор: Мирный Роман
2-06-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости