Будущие врачи будут учиться вскрытию на "виртуальных мертвецах"

Нехватка материала для анатомических исследований заставила учёных из Франции приступить к созданию "виртуальных мертвецов". Будущие врачи будут виртуально отрабатывать свои навыки вскрытия.



Учёные из Медицинского университета Монтепелье начали работу над созданием "виртуальных мертвецов". Специалисты рассказали, что в своей работе они используют 3D-сканеры для составления виртуальных частей тела. Уже окончена работа над пробными моделями шеи и таза. Научные сотрудники отмечают, что проводили вскрытие всех восьми слоёв. Каждый этап сканировался, после чего с помощью программы происходило объединение снимков.

Учёные сообщают, что в ближайшем будущем будет составлена виртуальная модель рук и бёдер. Научные сотрудники надеются, что их разработка поможет решить проблему нехватки материала для обучения абитуриентов. Так что вскоре будущие врачи будут учиться проводить вскрытие на "виртуальных мертвецах".
Автор: Митьева Марина
1-06-2018, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости