Стали известны лауреаты премии Кавли в 2018 году

Стало известно о том, кто станет лауреатом премии Кавли в этом году. Таким образом, обладателями этой премии станут ученые, продвинувшиеся в области технологии CRISPR-Cas9, астрохимии и нейронных механизмов слуха.

Стали известны лауреаты премии Кавли в 2018 году


Эммануэль Карпентер, Дженнифер Дудна и Виргиниус Шикшнис являются авторами технологии CRISPR-Cas9. Она позволит в будущем менять участки ДНК. Благодаря CRISPR-Cas9 люди смогут менять тот или иной участок ДНК на свое усмотрение.

Астрохимик Эвин ван Дисхук, которая по совместительству и президент Международного астрономического союза, получила премию Кавли за прогресс в области теоретической, наблюдательной и экспериментальной астрохимии. Благодаря ее работам сейчас стало известно больше данных о том, как образуются межзвездные облака, а также звезды и планеты.

В области нейрофизиологии награду получат ученые Джеймс Хадспет, Роберт Феттиплейс и Кристин Пети. Они заслужили премию тем, что полностью воссоздали модель перехода звука в электрический импульс, поучаемый нашим мозгом.

Премия Кавли вручается раз в два года, а ее сумма составляет один миллион долларов.
Автор: Мирный Роман
1-06-2018, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости