Ученые спрогнозировали вероятного победителя ЧМ-2018

Экономисты из Австрийского университета в Инсбруке, пришли к выводу, что у Бразилии самые большие шансы на победу в грядущем ЧМ-2018 — вероятность победы этой сборной составляет около 16,6%, приводит слова специалистов портал EconPapers.

Ученые спрогнозировали вероятного победителя ЧМ-2018

На второй позиции Бразилию преследует Германия, которая может победить с вероятностью в 15,8%, а следом - Испания и Франция с вероятностью чемпионства в 12%. К слову, наиболее вероятный финал состоится между Бразилией и Германией.

Что же касается сборной России, то ей, вероятнее всего, удастся занять вторую строчку в отборочной группе, уступив первое место Уругваю. Вероятность на ее прохождение в первый раунд плей-офф составляет выше 64%, что выше показателя Мексики, Хорватии, Польши и других сборных примерного уровня.

Для своих подсчетов ученые использовали данные 26-ти ведущих букмекерских компаний мира. Туда вошли не только коэффициенты на победы сборных в индивидуальных играх и в остальном чемпионате, но и отдельные пари и «частные» ставки на триумф определенных команд, которые заключали люди на разных онлайн-платформах, посвященных подобным «конкурсам».

Напоминаем, что чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. На групповом этапе отечественная команда сыграет с Уругваем, Саудовской Аравией и Египтом.
Автор: Екатерина Комиссарова
31-05-2018, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости