Назначена примерная дата следующего запуска ракеты Electron от компании RocketLab

Представители компании RocketLab собираются совершить очередной пуск своей легкой ракеты-носителя Electron. Отмечается, что пуск намечен на период с 22 июня по 5 июля. Стартовое окно будет открыто в течение четырех часов на протяжении всего этого периода.

Назначена примерная дата следующего запуска ракеты Electron от компании RocketLab


Изначально запуск миссии It’s Business Time был назначен на апрель, но специалисты RocketLab нашли некоторые проблемы в работе контроллера двигателя первой ступени. Вследствие этого даже в мае не удалось совершить запуск носителя, поэтому сейчас инженеры предприятия трудятся над устранением неполадок.

Стоит указать, что на борту Electron будут установлены спутники Spire и GeoOptics. Эти аппараты предназначены для сбора метеорологических данных, а также для анализа информации по передвижению морских кораблей.

Помимо этого ракета выведет в космос два спутника Irvine01 и NABEO. Первый был разработан школьниками из проекта Irvine CubeSat STEM Program. Второе устройство станет собирать информацию о работе парусника, который установлен на первой кубсате.
Автор: Мирный Роман
1-06-2018, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости