В Дании запретили головные уборы, которые скрывают лицо

Действующий парламент Дании большинством проголосовал за запрет, касающийся ношения в общественных местах головных уборов, которые закрывают лицо человека.


75 депутатов высказались за принятие закона. Против выступили 30 депутатов. Данный запрет в силу вступит с 1 августа. Непосредственно под этот закон попадают балаклавы, никаб, покрывало «бурка». В первый раз за нарушение закона предусматривается штраф в 1 000 датских крон. Сумма взыскания впоследствии может достигнуть 10 000 крон за каждое последующее нарушение.

В данном случае исключением из правил назвали маскарадные маски, а также теплую одежду, которая призвана в холодные периоды времени защитить человеческий организм. В данном случае речь идёт в отношении шарфов и шапок. Следует заметить, что такого рода закон спровоцировал довольно широкий резонанс в правительстве Дании, а также политических кругах. Причиной стали многочисленные расхождения во мнениях.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости