Хакер Faker заработал миллионы, сдавая в аренду вирусы для взлома Steam

Благодаря усилиям сотрудников компании «Dr.Web» был пойман хакер под ником Faker, заработавший миллионы долларов на сдаче в аренду вирусов и вредоносных программ. Злоумышленник создал специальный софт для взлома аккаунтов Steam и ботов, которые мошенническим образом отбирали у добросовестных геймеров ценные игровые предметы.

Изначально киберпреступник создавал фальшивые онлайн-рулетки, где был шанс выиграть ценный внутри игровой предмет. Однако боты, принимавшие ставки и выдававшие выигрыш должны были действовать таким образом, чтобы геймер никогда не смог победить.

Хакер Faker заработал миллионы, сдавая в аренду вирусы для взлома Steam


Сначала мошенник обогащался исключительно на таких предметах, а потом стал сдавать в аренду соответствующие программы и давал доступ к административной панели заинтересованным людям.

Затем хакер написал ряд вредоносных алгоритмов, которые распространял под видом программы для связи. Через это приложение хакеру передавалась вся информация относительно Steam-аккаунта.

Согласно предварительным подсчетам, хакер за один день мог окупить средства, потраченные на создание программ, а за все время работы мошеннической схемы злоумышленник мог обогатиться на миллионы долларов.

Специалисты компании «Dr.Web» советуют геймерам не ставить сомнительное программное обеспечение.
Автор: Tatiana
31-05-2018, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости