В Китае прошли испытания флотилии из 56 надводных роботов

Сотрудники Yunzhou Intelligence Technology организовали в Китае масштабные испытания флотилии, состоящей из 56 роботов. Группа надводных механизмов, управляемая оператором, смогла обойти все препятствия сохраняя строй и не теряя скорости.



Масштабные испытания надводных роботов были проведены у архипелага Ваньшань, Китай. Флотилия роботов была построена в колонны и во время движения показала навыки преодоления преград. Управлял маленькой армией оператор, находящийся на катере. Роботы хорошо показали себя в преодолении как реальных, так и имитируемых преград. Не понижая скорости, они перестраивались в колонны, а затем возвращались в исходную позицию.



Помимо преодоления препятствий, флотилия, состоящая из 56 роботов, смогла показать некоторые художественные элементы и составить сложные фигуры. Испытания надводных механизмов назвали самым масштабным тестированием подобных устройств.
Автор: Митьева Марина
31-05-2018, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости