«Победили интеллектом»: люди в очках оказались умнее зрячих

Ученые сделали вывод, что люди, которые пользуются очками действительно умнее зрячих. Эксперты объясняют данный факт генной предрасположенностью.

«Победили интеллектом»: люди в очках оказались умнее зрячих

Специалисты проанализировали данные трехсот тысяч человек разного возраста, от 16 до 85 лет. Им удалось выявить некоторые генетические параметры, которые связаны с когнитивными способностями. Кроме того, ученые оценили, влияет ли зрение и высокое давление на интеллектуальные способности.

Добровольцы, которые носят очки, оказались приблизительно на 30% более склонными к высокоинтеллектуальным способностям. Кроме прочего, их уровень интеллекта был тесно связан с такими факторами, как психическое здоровье и долголетие, передает EG.ru.

Инициатор исследования уверен, что проделанная работа принесет большую пользу в будущем. Он добавил, что эксперимент помог выявить множество генетических различий, которые, в свою очередь, способствуют наследственности умственных способностей.
Автор: Екатерина Комиссарова
31-05-2018, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости