Денежные переводы в WhatsApp появятся в июне

В известном мессенджере WhatsApp, денежные переводы станут доступными в начале июня. По словам руководства компании, новая функция позволит новому приложению конкурировать с существующими современными платежными системами.


Мессенджером в настоящее время пользуется более 1 млрд. пользователей по всему миру. Сотрудники WhatsApp для удовлетворения потребностей своих абонентов постоянно стараются расширять его функционал. Пользователям с начала июня предоставляется возможность совершения групповых звонков, перевода денег с помощью приложения. Чтобы осуществить последнюю функцию, руководство компании заключило уже договора с рядом международных банков. Со временем планируют в несколько раз увеличить количество партнеров. По мнению экспертов, функция перевода денег позволит составить мессенджеру конкуренцию разным популярным платежным системам.

В компании отмечают, что благодаря групповым звонкам абоненты смогут проводить разные совещания либо дружеские встречи. Для группового общения пользователи смогут связаться с помощью видеозвонка либо аудиовызова.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2018, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости