В РФ создали первую нейросеть для сельского хозяйства

В Российской Федерации создали первую нейросеть, предназначенную для сельского хозяйства.


Современный новый агродроид C2-A2 создала IT-компания Cognitive Technologies. Главной задачей компьютера является управление беспилотным сельскохозяйственным транспортом. Такая новинка является для сельхозмашин своего рода искусственным интеллектом. Ольга Ускова, являющаяся главой Cognitive Technologies, рассказала, что агродроид C2-A2 представляет собой искусственный интеллект, обладающий универсальным устройством, непосредственно для подключения его ко всевозможной аграрной техники. Это может быть грузовик для урожая, комбайн, трактор.

Робота станут испытывать этим летом в России и Бразилии. Один C2-A2 расценивается примерно в 3 000 долларов. Это составляет полтора процента от стоимости комбайна, а также три процента от стоимости трактора. По мнению разработчиков, в ближайшую пятилетку они смогут занять позицию на авторынке с показателем в пятнадцать процентов.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости