Врачи говорят, что 2 больших кружки молока в день защитят детей от диабета

Ежедневная порция коровьего молока объемом примерно в 0,5 литра, может защитить детей, подверженных ожирению, от диабета и нарушений метаболизма.
Врачи говорят, что 2 больших кружки молока в день защитят детей от диабета


В молоке содержатся ценные вещества, понижающие количество гормона инсулина, отвечающего за сахар в крови. Количество гормона и угроза приобрести метаболический синдром напрямую связаны. Под этим определением врачи понимают ряд нарушений, касающихся повышения давления, высокого сахара и лишнего веса. Эти нарушения провоцируют развитие диабета, болезни сердца и инсульта.

Группа ученых заметила: дети с избытком веса, выпивавшие не меньше 2 л молока ежедневно, реже заболевали диабетом 2-го типа, зависимого от ожирения. Те же, кто молоку предпочитал другие напитки, имели более высокий уровень гормона между приемами еды.
Врачи говорят, что 2 больших кружки молока в день защитят детей от диабета

Объем в 0,5 л – это оптимальная для детей доза молока. При этом, по данным специалистов, в США и эту дозу выпивают не больше 10% юных жителей. При том, что число американских детей, страдающих ожирением, достигает 24 миллионов. ВОЗ подобное положение назвала кризисом в сфере детского здравоохранения, поскольку чрезмерный вес ко взрослому возрасту спровоцирует патологии сердца, онкологию и диабет.
Автор: Морозова Виктория
31-05-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости