Эксперты: Россельхозбанк начал год с достижений

Стабильная динамика главных показателей деятельности дала возможность учреждению осуществить задачи по качественной поддержке государственного агрокомплекса.


На основании обнародованных на днях Россельхозбанком финансовых отчетов первого квартала 2018 года по МСФО, специалисты пришли к единому заключению о том, что банк достиг высоких результатов, а его руководителям есть чем гордиться.

В соответствии с опубликованными данными учреждения, размер активов банка на конец 1 квартала 2018 года составил 2,380 трлн отечественной валютой, снизившись на 59,1 млрд рублей или на 2%. Специалисты также объяснили видимость данной отрицательной динамики. Это связано с внедрением нового стандарта МСФО (IFRS) 9, а также перехода на новые методы исчисления показателей статистики. В реальном выражении активы Россельхозбанка лишь увеличились на 24 млрд рублей.

Банк также отчитался о росте вкладов, а также остатков на счетах клиентов учреждения, средствах физических лиц и части клиентских средств в объеме привлеченных ресурсов. Никита Кричевский пояснил, что такие показатели свидетельствуют о том, что население страны все больше доверяет Россельхозбанку.

По мнению самого Кричевского, наиболее важной является программа льготной ипотеки. Сегодня основная задача государства состоит как в сбережении нации, так и в повышении качества жизни людей. Около четверти россиян проживает на территории сельской местности, поэтому роль Россельхозбанка в ипотечном кредитовании для них переоценить трудно.
Автор: admin
31-05-2018, 00:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости