Президент Мексики отказался платить за стену на границе с Соединёнными Штатами

Энрике Пенья Ньето, являющийся президентом Мексики, заявил в Twitter что его государство не будет платить за строительство стены непосредственно на границе с США.


Строительство данной стены было главным предвыборным обещанием Трампа. Это оградительное сооружение на границе с Мексикой должно было защищать американских жителей от «плохих парней» и наркоторговцев. За проект должно платить мексиканское правительство. Создание стены сначала финансироваться будет за счет налогоплательщиков США. Трамп на посту президента ознаменовал начало строительства. При этом стена, протяженностью свыше 1 600 км должна закрыть бреши, оставшиеся после аналогичного проекта Буша-младшего. Граница между государствами имеет протяженность в 3 100 км. Она проходит по разнообразным ландшафтам.

Решение про начало возведения стены осудили власти Мексики, американские либеральные СМИ. При этом представителями штаба Демократической партии было указано, что строительство данной стены противоречит ценностям США.
Автор: Чернышов Виталий
30-05-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости