Китайские астронавты завершили учения по выживанию в пустыне

Стало известно о том, что отряд китайских астронавтов завершил учения по выживанию в пустыне. В рамках программы тайконавтов испытывали в дикой природе, при этом они не имели при себе воды и еды.



В пустыне астронавты провели несколько дней и все это время вместе с ними там находились медики и другие специалисты, чтобы в любой момент оказать им помощь. На пресс-конференции по случаю окончанию испытаний было сказано, что к 2020 году китайские специалисты собираются закончить разработку орбитальной станции, а к 2022 году она должна быть полностью введена в эксплуатацию. Там тайконавты займутся экспериментами и метеорологическими наблюдениями за Землей.

В прошлом году аналогичные учения проходили на берегу моря в провинции Шаньдун. Тогда астронавты проявили все свои навыки по выживанию вблизи водоема. Следующие испытания запланированы в конце текущего года. Скорее всего, что они состояться возле моря.
Автор: Мирный Роман
31-05-2018, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости