Дмитрий Медведев поручил регионам до зимы погасить долги за ЖКХ за 2017 год

Наиболее высокую задолженность по ЖКХ премьер-министр страны увидел в Приволжском и Центральном федокругах. Потому, считает Дмитрий Медведев, необходимо их оплачивать, а не копить. По его словам это необходимо сделать еще о начала следующего отопительного сезона. Причем в северных терокругах отопительный сезон начинается уже в конце лета.



Верховный суд, в прошлом году в России было рассмотрено почти 5,4 млн дел о взыскании долгов (в 2014 году было 2,1 млн дел). Причем общая сумма выросла на 60 млрд, достигнув 120 млрд руб. Причем по данным Росстата, расходы домохозяйств на ЖКХ на члена семьи возросли за 4 года на 20% — до 1815 рублей. Ранее Росстат сообщил, что за прошедший год общая сумма долговых обязательств возросла на 23%.

Ранее компания Олега Дерипаски, попавшая под американские санкции, оправила Дмитрию Козаку, вице-премьеру страны список желаемых преференций, которые она хотела получить на энергорынке для снижения финнагрузки из-за госналогов. Среди них предлагалось повысить уровень оплаты за услуги их энергокомпании в Иркутской области, подняв тарифы на тепло и горячую воду на 1%.
Автор: Valeriy
30-05-2018, 20:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости