На перуанском плато Наска археологи обнаружили новые геоглифы

На плато Наска ученые нашли неизвестные ранее науке древние геоглифы. Несмотря на то, что линии Наска в Перу ученые изучают уже несколько веков, люди продолжают находить новые гигантские рисунки. Так и в этот раз с помощью дронов археологам удалось рассмотреть 25 новых геоглифов.

По словам представителя археологической экспедиции Джонни Исла, новые геоглифы являются самыми древними по сравнению с ранее изученными изображениями. Возраст некоторых геоглифов может доходить до 2000 лет.

На перуанском плато Наска археологи обнаружили новые геоглифы


Кроме того, создателями вновь найденных геоглифов могли быть представители культуры Паракас. Эти люди были намного древнее культуры Наска, они обладали достаточно развитыми ремеслами, а их познания в хирургии позволяли им деформировать свои черепа, удлиняя их.

Ученые отмечают, что некоторые геоглифы являются наиболее любопытными, так один из них изображает танцующую женщину, привязанную к обезьяне, а другой — фигуру кита-убийцы. Археологи предполагают, что в будущем они найдут еще больше новых геоглифов, ведь плато Наска таит в себе множество неизвестных современной науке древних артефактов.
Автор: Tatiana
30-05-2018, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости