Сервис Uber Eats закрывается в Российской Федерации

В Российской Федерации сервис Uber Eats прекращает свою работу. Данная информация передана представителями компании.


Своим пользователям компания сообщила, что в России закрывается сервис Uber Eats. Руководство отмечает, что не оставит никого голодным. Дело в том, что Uber Eats станет частью сервиса "Яндекс.Еда". Там по-прежнему можно заказывать любимые десерты, роллы, салаты, бургеры, стейки, пиццу, картошку из "Макдоналдс".

"Яндекс" и Uber в феврале закрыли сделку, подразумевающую объединение бизнесов онлайн-заказа поездок на территории Российской Федерации, а также соседних государств. В новой компании примерно 59,3 процента принадлежит "Яндексу". Uber принадлежит 36,9 процента, а сотрудникам - 3,8 процента. По условиям сделки, приложения Uber и "Яндекс.Такси", предназначенные для заказа поездок, пользователям по-прежнему доступны. В регионах сделки сервис Uber Eats перейдет также в объединенную компанию.
Автор: Чернышов Виталий
30-05-2018, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости