Эксперты узнали, какие изменения происходят с супругами в первый год брака

Исследование показало, что человек способен меняться на раннем этапе семейной жизни. Ученые, изучив поведение 169 молодоженов, обнаружили интересные факты.


Специалисты наблюдали за супружескими парами, которые находились в браке шесть месяцев, один год и полтора года. Супруги оценивались по таким пунктам, как способность соглашаться, экстравертность, добросовестность, невротизм, открытость к новому опыту. Эксперты установили, что как женщины, так и мужчины в браке менее идут на уступки. Это происходит потому, что бремя брака очень нелёгкое и молодожены стараются приспособиться к нему.

По мнению экспертов, любой человек, спустившийся с небес, оказавшись в настоящей жизни, становится раздражительным. Женщины менее открыты, а в мужчинах скучает «экстраверт». Это происходит из-за того, что супруги фокусируются на своих отношениях, игнорируя иные социальные сферы. Жены становятся менее невротичными, а мужья - более сознательными.
Автор: Чернышов Виталий
30-05-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости