Ученые обнаружили скелет жителя Помпей, которому более 2000 лет

Ученые обнаружили скелет жителя Помпей. Ему свыше 2 000 лет. Эксперты отмечают, что владелец останков скончался вследствие знаменитого извержения вулкана, потому что на некоторых сегментах видно следы термического воздействия.



Во время предварительного исследования смогли определить, что человек был обезглавлен во время падения скалы. Вследствие этого он скончался на месте. Тело мужчины пролежало между домами на дороге, пока город полностью не покрылся раскаленной лавой. По словам исследователей, мужчине на момент смерти могло быть около 35 лет. Вследствие этого в свое время он считался пожилым человеком. Вблизи тела выявили тот самый валун в 300 кг, который мог стать в итоге причиной трагической гибели человека. Учёные отмечают, что сейчас на этой местности с периодичностью проводят раскопки, потому что под завалами, а также толщей застывшей лавы имеется еще масса реликвий.

В свою очередь район Regio V данного обреченного города нашли в ходе новой работы по раскопкам. По словам исследователей, территория может скрывать настоящую причину извержения вулкана.
Автор: Чернышов Виталий
29-05-2018, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости