Глава РАН предложил выплачивать первокурсникам стипендию в 20 000 – 30 000 рублей

Студенты первых курсов, чтобы не уделять время для подработки, должны получать стипендию в размере 20 000 – 30 000 рублей. В РФ для её выплаты можно организовать специальный фонд.



С этой инициативой выступил Александр Сергеев, являющийся главой Российской академии наук. Он отмечает, что фонд должен пополняться со стороны государства, а также высокотехнологических компаний. Сергеев отметил, что речь идёт о фонде именно поддержки студентов РФ на 1 и 2 курсе. Это минимальные средства, требуемые для нормального существования студентов. Данная сумма должна составлять 20 000 – 30 000 рублей. Сергеев считает, что это позволит увеличить уровень усвоения знаний в рамках первоначального этапа обучения в вузе. Это обеспечит востребованность старшекурсников для науки, а также квалифицированных заказчиков.

Александр Сергеев анонсировал также сокращение действующего аппарата президиума РАН больше чем на сто человек. Оптимизация в данном случае не коснется отделений.
Автор: Чернышов Виталий
29-05-2018, 21:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости