Лесбиянки чаще имеют алкогольную зависимость

Специалисты из Университета Мельбурна в ходе исследования выяснили, что от алкогольной зависимости чаще страдают лесбиянки, нежели представительницы гетеросексуальных взглядов. Кроме того, у данных женщин развиваются психические расстройства.


В исследовании участвовала 521 австралийская женщина. Выяснилось, что 70 процентов представительниц сексуальных меньшинств в возрасте 18 - 25 лет имеют зависимость от спиртных напитков. Специалисты отметили, что лесбиянки реже обращаются за помощью к медикам, так как опасаются дискриминации с их стороны. Но на самом деле доктора готовы лечить пациента любой ориентации.

Исследователи считают, что врачи должны знать проблемы представителей ЛГБТ, а также поощрять данных пациентов, чтобы они максимально комфортно себя чувствовали. Результаты показали, что также надо увеличить поддержку этим женщинам. Те, которые чувствуют себя защищенными, скорей всего обратятся за помощью.
Автор: Чернышов Виталий
30-05-2018, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Архангельская региональная общественная организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости