Эксперты предрекли Украине дефолт

Издание «Апостроф» со ссылкой на экспертов по экономики сообщает, что из-за вялого экономического роста, а также неудовлетворительных темпов реформ и огромных долгов Украина оказалась перед угрозой дефолта.

По информации издания «Апостроф», в Украине существует угроза экономического кризиса, который впоследствии может привести к политическому в преддверии президентских и парламентских выборов в 2019 году. Особо отмечается, что в 2018-2022 годах Украина должна будет выплатить больше 28 миллиардов долларов. Но власти страны возможность дефолта отрицают.

Эксперты предрекли Украине дефолт

Глава Офиса эффективного регулирования Алексей Гончарук заявил: «Я не вижу ни одного сценария, при котором без внешней помощи Украина будет способна справиться с теми долговыми обязательствами, которые у нас сейчас есть. Это очень похоже на преддефолтную ситуацию, и чтобы с этим справиться, нужно получить внешний заем».

По мнению специалистов в сфере экономики, выйти из кризиса помогут сотрудничество с Международным валютным фондом и структурные реформы. Экономисты отмечают, что если Украина не сможет договориться с Международным валютным фондом, то страну ждут весьма тяжелые времена.
Автор: Ирина Июльская
29-05-2018, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости