КНР уменьшит пошлины на импортные автомобили

Китайская Народная Республика снизит пошлины на импортные транспортные средства.



Китайское правительство планирует уменьшить пошлины на импорт автомобилей, а также запчастей. Это в свою очередь расширит доступ на крупнейший мировой авторынок за счёт ослабления противоречий с Соединёнными Штатами. Пошлины с первого июля текущего года для большинства автомобилей уменьшат с 25 до 15 процентов. На сегодняшний день только некоторые грузовые авто облагаются пошлиной в двадцать процентов. Для комплектующих пошлины будут уменьшены с 10 до 6 процентов.

Именно высокие пошлины в КНР для импортных авто являются основной претензией американского президента Дональда Трампа, а также его администрации. Суть в том, что для китайских авто пошлина в случае продажи на рынке Соединённых Штатов составляет 2,5 процента. В рамках последней встречи китайского, а также американского правительства в Вашингтоне во время торговых переговоров был достигнут прорыв.
Автор: Чернышов Виталий
29-05-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости