Раскрыты некоторые подробности о российско-китайском широкофюзеляжном самолете CR929

Как сообщается в Aviation Week, представители компании «Гражданские самолеты Сухого» решили раскрыть некоторые подробности российско-китайского проекта по строительству широкофюзеляжного пассажирского лайнера CR929, который разрабатывается вместе с инженерами из COMAC. По словам разработчиков, размеры аппарата будут на таком же уровне, как и Airbus A330-900 или Boeing 787-10.

Раскрыты некоторые подробности о российско-китайском широкофюзеляжном самолете CR929


Соглашение между компаниями было оформлено 4 года назад, а в мае прошлого года начались опытно-конструкторские работы. Известно, что длина CR929 составит 63,3 метра. Две двигательные установки, с тягой 347,2 кН каждый, позволят совершать самолету рейсы на расстояние до 12 тысяч километров. Внутри собираются установить трехклассовую компоновку, рассчитанную на 281 человека.

Российские специалисты занимаются созданием композитного крыла, системами его механизации, стойками шассы и подвеской силовых установок. Китайцы разрабатывают фюзеляж, носовой обтекатель, а также горизонтальные и вертикальные стабилизаторы.

Ожидается, что аппарат составит конкуренцию лайнерам Boeing 777 и A330.
Автор: Мирный Роман
29-05-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости