Спутники «СириусСат-1» и «СириусСат-2» были переданы в РКК «Энергия»

Представители «Спутникс» передали свои космические аппараты «СириусСат-1» и «СириусСат-2» в руки специалистов из РКК «Энергия». Их должны отправить на борт Международной космической станции.

Спутники «СириусСат-1» и «СириусСат-2» были переданы в РКК «Энергия»


Стоит напомнить, что аппараты были созданы в прошлом году. Над ними работали школьники, находящиеся на смене в Образовательном центре «Сириус», которую ежегодно поддерживает государственная корпорация «Роскосмос». Также в этом принимали участие сотрудники компании «Спутникс». «СириусСат-1» и «СириусСат-2» сделаны на платформе малых спутников OrbiCraft-Pro. Каждый спутник имеет вес в 1,3 килограмма.

В РКК «Энергия» спутники пройдут предполетную подготовку и проверку. Полет в космос запланирован на 10 июля текущего года. Их установят на борту космического грузового корабля «Прогресс МС-09». В открытый космос российские астронавты запустят устройства уже в конце будущего лета.
Автор: Мирный Роман
29-05-2018, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости