Представители британского ЛГБТ-сообщества боятся ехать на ЧМ-2018 из-за угроз от российских фанатов

Представители британского ЛГБТ-сообщества получили угрозы от российских фанатов и теперь они боятся ехать на Чемпионат мира по футболу 2018 года. По их словам, некоторые сообщение были настолько устрашающими, что им пришлось обратиться за помощью в полицию.

Как сообщает один из руководителей Pride In Football, организации, которая объединяет ЛГБТ-группы фанатов, в своих посланиях болельщики из России обещали убить их, если найдут, поэтому эти угрозы были приняты со всей серьезностью. На данный момент по этому вопросу идет расследование.


Стоит отметить, что около недели назад одно из британских изданий опубликовало интервью с анонимным представителем организации Smoggies Elite.

В нем неизвестный сообщил, что некоторые ребята из английских группировок отправятся в города РФ за несколько месяцев до старта чемпионата, дабы собрать всю необходимую информацию для защиты простых болельщиков, в том числе и из ЛГБТ-сообществ.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России. Сборная страны встретится с командами Египта, Саудовской Аравии и Уругвая, а англичане сыграют с Бельгией, Тунисом и Панамой.
Автор: Ирина Харчилава
28-05-2018, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Архангельская региональная общественная организация социально, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости