Учёные: Какие ошибки делают даже умные люди

Оказывается, существуют распространённые ошибки, которые совершают даже умные люди во время разговора с другими. Понимание этого вопроса позволит даже незаурядному человеку стать немного умнее и компетентнее в общении с окружающими.



Первая распространённая ошибка связанна с неумением сказать кому-либо "да". Так, например, если человека просит близкий родственник о чём-либо, то вместо того, чтобы согласиться и помочь, порой индивид начинает придумывать отговорки типа "может быть", "посмотрим", "подумаю" и так далее. Однако же и всегда говорить "да" тоже не стоит, иначе это будет выглядеть как подхалимство и лицемерие. С другой стороны, умение говорить "да" позволяет людям сближаться и налаживать контакт общения.

Вторая ошибка умных людей заключается в неумении говорить "нет". Чувство страха, вины, разочарования, боли поощряет человека говорить "нет" там, где это просто необходимо. Боязнь отличиться втискивает человека в рамки и он не чувствует себя свободным. Ещё одна ошибка заключается в том, что человек не хочет выходить "из зоны своего комфорта". Даже если индивид способный и умный, но он не принимает никого другого мнения, то его ум со временем "теряет форму". Если идти по пути наименьшего сопротивления, то мыслительные способности не тренируются, теряется здравомыслие. Вышеуказанные ошибки помогут даже простым людям стать чуточку умнее.
Автор: Ukis
28-05-2018, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости