В Великобритании учёные вывели новый крупный сладкий сорт помидор

Группа учёных из Великобритании на протяжение четырёхлетнего периода стремилась вывести новый сорт помидор, и наконец это им удалось. Томаты получились необычайно сладкими, да и размеры не подвели.



Как правило, помидоры имеют показатель сахаристости чуть больше трёх процентов, однако данный вид томатов получился необычно сладким - восемь процентов. Кроме того, важно отметить, что размеры превзошли все ожидания, они получились довольно крупными. Не удалось избежать проб и ошибок. Так, на то, чтобы создать новый сорт, потребовалось четыре года.

Хотя помидоры получились сладкими и довольно крупными, теме не менее учёные пока не в состоянии рассказать, как можно выращивать томаты в промышленных условиях, поскольку специалисты проводили исследования и опыты в теплицах с мягким климатом. Согласно предварительным сведениям, этот сорт будут выращивать в весьма тщательных условиях с определённой температурой, поскольку даже небольшое отклонение от нормы может навредить урожаю. Тем не менее учёные уверенны, что в скором времени новый сорт помидор будет распространён во многих странах мира.
Автор: Ukis
28-05-2018, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», «Теплица социальных технологий», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости