В Великобритании людям с лишним весом могут разрешить опаздывать на работу

В парламенте Великобритании рассматривают поправку к закону, которая позволит людям с лишним весом приходить на работу с опозданием.
В Великобритании людям с лишним весом могут разрешить опаздывать на работу


В стране рассматривают вопрос о том, чтобы на законодательном уровне защитить людей с ожирением не только от издёвок, но и позволить им являться на работу с опозданием. Ведь в стране по информации службы охраны здоровья, число людей с лишним весом постоянно увеличивается. На протяжении 2016-2017 годов в больницы попали больше 43 000 людей, чьи болезни были связаны с ожирением. Также полные люди подвергаются издёвкам.

В связи с этим в скором времени в стране на законном уровне их могут начать защищать. Этот вопрос поднимется на Европейском конгрессе по проблеме ожирения. Под защиту закона хотят включить случаи, когда жителям страны отказывают в работе или же начинают издеваться из-за их ожирения. Кроме того, планируется разрешить таким людям являться на рабочее место на час позже положенного времени. В качестве оправдания могут быть любые причины, связанные с лишним весом.

К слову, СМИ сообщают, что разные по весу британцы встретили такую идею негативно: они считают ее оскорбительной.
Автор: Морозова Виктория
28-05-2018, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости