Медики озвучили пять советов, которые помогут уберечься от жары

В преддверии летней жары, которая зачастую несет опасность перегрева организма, медики озвучили пять советов, которые помогут человеку уберечься от жары.

Медики озвучили пять советов, которые помогут уберечься от жары


Соблюдение пяти простых правил, рекомендованных специалистами, помогут избежать солнечного удара и теплового перегрева.

В жаркие летние дни следует предпочтение отдавать одежде светлых тонов, к тому же ткань одежды должна быть натуральной. То же самое касается и головных уборов: следует исключить бейсболки, которые могут вызвать парниковый эффект и, как следствие, тепловой удар, а также другие синтетические головные уборы. Косынки, шляпы должны быть просторными и из натурального материала. Не лишними будут солнцезащитные очки.

Также важно употреблять большое количество жидкости. Однако газированные напитки, алкоголь и энергетики лишь создадут дополнительную нагрузку на организм. Лучше всего, в период летнего зноя, эти продукты исключить. Для спасения от жары пригодятся: вода, чай, компот, кисломолочные продукты и морсы.

Следует минимизировать потребление жирной пищи, лучше подойдут фрукты и овощи. Полезными будут также морепродукты.

Необходимо проветривать помещения, и делать это как можно чаще.

Заметно охладиться помогут влажные салфетки. Специалисты рекомендуют протирать ими лицо и область за ушами. А на виски можно нанести ментоловое масло, которое также охладит голову.
Автор: Берсенёва Ирина
28-05-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости